Otzyv.md — отзывы в Молдове о товарах, услугах и компаниях! Все отзывы Молдовы в одном месте!


Подписывайтесь на Otzyv.md в соц. сетях  


Migretil (Мигретил)


Migretil (Мигретил)
Средняя оценка: 5 Всего голосов: 2

Migretil (Мигретил) — комбинированный препарат, используемый для лечения приступов мигрени.
Migretil (Мигретил)

Migretil (Мигретил)

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ МИГРЕТИЛ?

Не используйте МИГРЕТИЛ:
  • если у вас аллергия (гиперчувствительность) на какой-либо компонент препарата;
  • при беременности и в период лактации;
  • если вы страдаете алкоголизмом;
  • если вы страдаете заболеваниями печени или почек;
  • если у вас сепсис;
  • в случае недавней или планируемой ангиопластики или операции на сосудах;
  • если вы страдаете облитерирующими заболеваниями периферических сосудов, неконтролируемой артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца.

Предупреждения и меры предосторожности

Прежде чем принимать МИГРЕТИЛ, поговорите со своим врачом или фармацевтом.
  • Не используйте это лекарство в первый раз, не ознакомившись внимательно с противопоказаниями.
  • Риск осложнений повышается при тяжелых инфекциях, выраженной почечной недостаточности, у пожилых людей. Из-за возможного снижения кровотока это не препарат выбора для пожилых людей.
  • Кофеин может ухудшить ваши симптомы, если вы беспокоитесь. Следует избегать одновременного употребления напитков с кофеином (чай, кофе, кола).
  • Это лекарство следует использовать с осторожностью у пациентов с гипертрофией предстательной железы, задержкой мочи, окклюзионными заболеваниями желудочно-кишечного тракта или глаукомой.
  • Дозы МИГРЕТИЛа не следует увеличивать и не следует продлевать из-за риска тяжелой вазоконстрикции, гангрены или фиброза органов.

МИГРЕТИЛ с другими лекарствами

Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, включая лекарства, отпускаемые без рецепта.
Взаимодействие – это влияние лекарственного средства, которое может иметь место, на активность других лекарственных средств или на результаты лабораторных исследований.
Эффекты бета-адренергических препаратов могут усиливаться ксантинами, такими как кофеин.
При лечении стимуляторами центральной нервной системы могут возникнуть нервозность, раздражительность, бессонница, судороги и аритмии.
Если вы принимаете ингибиторы моноаминоксидазы, вы можете заметить увеличение частоты сердечных сокращений, аритмии или высокое кровяное давление.
Не используйте МИГРЕТИЛ с аденозином или бета-блокаторами, так как он противодействует их действию.
Не курите и не применяйте системные сосудосуживающие средства, так как существует риск развития вазоконстрикции (похолодание конечностей, покалывание и т. д.).
Если вы принимаете нитроглицерин или другие лекарства от ишемической болезни сердца, их действие может быть уменьшено при приеме МИГРЕТИЛ.
Следует соблюдать особую осторожность при совместном применении пропанолола с высокими дозами алкалоидов спорыньи из-за риска тяжелой периферической вазоконстрикции и повреждения тканей (гангрены).
Если вы принимаете другие лекарства от мигрени (например, суматриптан), вы должны подождать не менее 24 часов, прежде чем принимать МИГРЕТИЛ. То же самое верно, если вы принимаете МИГРЕТИЛ и хотите начать лечение суматриптаном.
Одновременное применение с сибутрамином может увеличить риск артериальной гипертензии и/или тахикардии.
Кофеин потенцирует действие других ксантинов (препаратов для лечения бронхита). Макролиды (такие как эритромицин, кларитромицин и тролеандомицин), ингибиторы протеазы (например, ритонавир и индинавир), азольные противогрибковые средства (например, кетоконазол и итраконазол) и другие препараты, ингибирующие изофермент CYP3A4 алкильной системы цитохрома Р450, повышают риск вазоспазма, тяжелой или периферической церебральной ишемии.

Беременность и кормление грудью

Попросите совета у своего врача или фармацевта, прежде чем принимать какое-либо лекарство.
МИГРЕТИЛ не следует применять во время беременности и кормления грудью.
Вождение и использование машин
Рекомендуемая доза не влияет на способность управлять автомобилем или работать с механизмами.

КАК ПРИНИМАТЬ МИГРЕТИЛ?

Всегда используйте МИГРЕТИЛ точно так, как сказал вам ваш врач.
Вам следует поговорить со своим врачом или фармацевтом, если вы не уверены.
За исключением других медицинских показаний, дозы будут следующими:
Взрослые: 2 таблетки дают во время ауры или в начале головной боли. При необходимости принять еще одну таблетку через 30 минут; эту дозу можно повторить через 30 минут.
Подростки: по 1 таблетке во время ауры или при появлении головной боли. Если необходимо,
еще одну таблетку дадут через 30 минут.
Не применять у детей младше 12 лет.
Таблетки следует принять как можно скорее после появления первых признаков приступа мигрени.
Не принимайте более 6 таблеток в день или 10-12 таблеток в неделю.
Таблетки следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды.

Если вы приняли больше МИГРЕТИЛа, чем предусмотрено

При рекомендуемых дозах, указанных в данном листке-вкладыше, такие ситуации маловероятны. Симптомы интоксикации могут включать пищеварительные, неврологические и сердечно-сосудистые расстройства. Тяжелые случаи передозировки могут привести к летальному исходу.
В случае острой, случайной или преднамеренной интоксикации следует как можно скорее принять меры по оказанию первой помощи.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Как и все лекарственные средства, МИГРЕТИЛ может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех.
Побочные эффекты — это те побочные эффекты, которые могут возникнуть при использовании или применении определенного лекарства.
Сообщалось о следующих побочных эффектах:
Нарушения со стороны иммунной системы: кожные аллергические реакции, такие как зуд.
Нарушения со стороны нервной системы: бессонница, нервозность, головокружение.
Желудочно-кишечные расстройства: признаки раздражения желудка, тошнота, рвота или диарея.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: боли в мышцах, покалывание, снижение силы в нижних конечностях, онемение и боль в конечностях.
Сердечно-сосудистые нарушения: сужение сосудов может возникнуть в любом сосуде.
Проявляется похолоданием конечностей, парестезиями и болезненными ощущениями с покалыванием или без него. Кроме того, описаны и другие симптомы, такие как потеря частоты сердечных сокращений, изменения частоты сердечных сокращений, сосудистый фиброз, цианоз, отеки, изменения на электрокардиограмме, артериальная гипертензия, ишемия, боль в груди и спазм сосудов.
Прочие: локальные фиброзные процессы.
Если какой-либо из побочных эффектов становится серьезным или если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном листке-вкладыше, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

КАК ХРАНИТСЯ МИГРЕТИЛ?

Хранить при температуре ниже 30 ºC в оригинальной упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте!
Не используйте МИГРЕТИЛ после истечения срока годности, указанного на упаковке. Срок годности относится к последнему дню этого месяца.
Лекарства нельзя утилизировать через сточные воды или бытовые отходы. Спросите своего фармацевта, как утилизировать лекарства, которые больше не требуются. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что содержит МИГРЕТИЛ?
Активные вещества: парацетамол 400 мг, кофеин 100 мг, эрготамина тартрат 1 мг, матрагуна 0,1 мг, алкалоиды.
Вспомогательные вещества: повидон, винная кислота, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, эудрагит Е100, гипромеллоза, диэтилфталат, опаспрей К-1-7000.
Как выглядит МИГРЕТИЛ и что содержится в упаковке?
МИГРЕТИЛ выпускается в виде белых таблеток, покрытых пленочной оболочкой, с гравировкой «Bial» на одной стороне и надрезом на другой.
Размеры упаковки
Картонные коробки с 2 блистерами по 10 таблеток в каждом блистере.
Держатель регистрационного удостоверения BIAL — Portela & Cª, S.A.
На пр. Национальной стали 4745-457 С. Мамеде-ду-Коронадо
Португалия Последний раз эта брошюра редактировалась в июле 2014 года.
При возникновении любой нежелательной реакции сообщить в отдел фармаконадзора
Агентство лекарственных средств и медицинских изделий (тел. 022-88-43-38)

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ MIGRETIL

 

  • Отличный препарат, только он помогает и сумамгрен по 100 миллиграмм. Мучаюсь мигренями уже более 10 лет, сколько выпил цитрамона, так можно свою аптеку открывать, но вот мигретил неплохо помогает
  • Хороший препарат, на мой взгляд, намного лучше помогает, чем dexalgin, nimesil, nalgesin и тд. Еще мне хорошо помогает номигрен, но он не во всех аптеках есть к сожалению(((
  • Хороший препарат. Единственное, что у меня после него сильно руки и ноги холодеют, но как мне сказал фармацевт в аптеке, это характерно для большинства препаратов от мигрени. Так что если вас мучает часто мигрень, то можете попробовать и мигретил, он работает
  • Мигретил хорошо помогает, я его иногда вместе с цитрамоном форте пью или вместе с налгезином и неплохо так отпускает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Отзывы

Пожалуйста, оставьте отзыв в комментариях к статье, Ваше мнение очень важно — по нему ориентируются другие пользователи сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *